Запись на консультирование по электронной почте: opornyjcentr@yandex.ru

Уважаемые коллеги!

Печать Эл. почта
Раздел: НОВОСТИ
Дата публикации: Среда, 15 февраля 2023 11:15

Уважаемые коллеги и педагоги из школ-партнеров!

Уважаемые старшеклассники!

Каждый человек в своей жизни сталкивается с проблемой выбора. Выбор профессии - одно из наиболее серьезных ,важных жизненных решений. Сделав выбор ,мы не только избираем основное занятие на всю жизнь, но и часто определяем этим свой будущий круг общения ,стиль жизни, а иногда и судьбу.

Как люди принимают решение о выборе будущей профессии? Что им в этом помогает? Что должно служить путеводителем в сложном мире профессий?

На эти и многие другие вопросы 14 февраля 2023 года получили ответы участники районного психологического практикума для обучающихся с ОВЗ и детей-инвалидов образовательных учреждений Невского района Санкт-Петербурга «В мире профессий», который проходил на базе ГБОУ школы №34 и был подготовлен совместно с ГБУ ДО ЦППМСП Невского района Санкт-Петербурга.

Для участников практикума выступили:

  • Иванова Наталья Ивановна - социальный педагог ГБОУ №34, представила опыт участия обучающихся 9-х классов в профориентационном тренинге
  • Цветкова Елена Евгеньевна - педагог-психолог ГБОУ №34, познакомила с основными специальностями, которые могут получить обучающиеся по окончании 9-го класса, а также с навыками и способностями, которые необходимы человеку в данных профессиях
  • Макарова Ольга Вячеславовна - педагог-психолог ГБОУ №34, провела деловую профориентационную игру "Мой выбор", в ходе которой ребята получили опыт разработки резюме, составления самопрезентации.

Пожелаем всем участникам сделать правильный выбор профессионального маршрута!